im Stil Fedor Ruckerts, 20. Jh. - Silber, vergoldet. Gewolbter Fub und trichterformige Wandung flachenfullend dekoriert mit Akanthusranken, geometrischen Motiven und Bluten. Auf der Wandung zwei Ovalmedaillons mit Falkner bzw. Edeldame und "ChW" in Kyrillisch fur Christos Woskresje (Christus ist auferstanden). Im Boden punziert mit Pseudo-russischer Beschaumarke und Meisterzeichen "FR" in Kyrillisch. H. 13 cm (24238002) - - A pair of silver-gilt and shaded enamel goblets in the manner of Fedor Ruckert. Decorated with foliage, flowers, a falconer and "ChW" (Christos Woskresje). Bearing assayer's mark of Moscow and master's mark "FR" in Cyrillic. 20th century. 13 cm high.

Auktionshaus Dr. Jurgen Fischer GmbH&Co. KG
Auction House Dr. Jurgen Fischer, D-74074 Heilbronn

Ausrufungspreis: € 1.600,00

Weitere Infos beim Auktionshaus...     Auktionsobjekt
Auktionsdatum: Nachauktion:
10. 05. 2008 - 10. 07. 2008

Auction House Dr. Jurgen Fischer
Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn