На главную странhttp://ww w.lot-tissimo. net/ицу
На аукционы странhttp://ww w.lot-tissimo. net/ицу
Russisches Silber-Email-Ei.
Silber, vergoldet, farbiges Cloisonne-Email mit Vogel-und
Blьtendekor auf einer Wasserebene, Rhodonit-Platte
aufklappbarer Korpus mit Scharnier und Schraubverschlu Яinnen plastisches Kirchenmodell, quadratischer Sockel auf vier ausgestellten Tatzenfь Ren
Punzen: Feingehalt 88 zolotnik, Doppeladler, Beschaumarke
1908-1917, kyrillische Meistermarke, Hцhe: 17.5 cm (6 7/8 in)
Literatur: Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken
Seite 17, No.1938, 1322 Gramm
Cat-No:
901
Limit in EUR:
4000,00