Bedeutender Kelchbecher Fedor Ruckert, Moskau um 1900. Silber 88 Solotnik, partiell vergoldet und emailliert. Auf getrepptem Rundfub, kurzer Balusterschaft, kelchfцrmige, am Ansatz gerippte Kuppa. Auf der Wandung umlaufend feiner Rocaille- und Blumendekor in Cloisonnй-Technik. Feingehaltsstempel und Meistermarke «FR» in kyrillischen Buchstaben. H. 18,5 cm. 256 gr.
Time: November, 26th,2009 approximately 4:03 pm
Reserve: 10,500 €
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, HauptstraЯe 62
DE 79295 Sulzburg
http://www.lot-tissimo.com/
2009