Auktion vom 21.09.2007

329
Russisches Email-Zigarettenetui

Ansicht einer Hafenstadt in Emailmalerei. Die Dose ringsum dekoriert
mit floralem und geometrischem Dekor auf blфulich-grгnem Fond.
Verschlussknopf aus Amethyst. Innen vergoldet. Haarriss in der
Darstellung.
Breite: 10,5 cm.
Trдgt die 88er-Marke sowie eine Meistermarke „F.R.“ in kyrillischer
Schrift.
(670302)

Продано за € 8.000

Аукционный дом Хампель - Schellingstr. 44 - 80799 Munich - Germany
Тел.: +49 (0)89 28 804-0 - FФакс: +49 (0)89 28 804-300 - Email: office@hampel-auctions.com