Auktion 682,

08. Juni 2012

Lot
*139

Titel
Zierlöffel mit Emailledekor
Daten
Fedor Rückert, Moskau, um 1908

Maße L. 16 cm

Beschreibung Silber, vergoldet, farbiger Cloisonné-Emaille. Auf der Laffe zentrales Medaillon, fein ausgemalt mit polychromen Emaillefarben: Brustbild einer jungen Frau in Tracht. Kokoshnikmarke mit "Delta" und "88" Zolotnik. MZ: FR (kyrillisch). Ca. 66g.
Zusatzinformation Min. besch.

Schätzpreis (EUR) 1800