January 2012, the 16 & 17 : Art and Antiques

Lot 122

Feodor Ruckert Travail russe.
Argenterie: Œuf en argent agrémenté d'émaux cloisonnés.
Poinçon russe 84 solotnic, travail du maître orfèvre Feodor Ruckert
Voir illustration.

Dimensions : H.: 5,5 diamètre 4 cm.

Sale date : 16/01/2012
Estimate : 6000 € - 8000 €